Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 11 21


Покорение Нурали

      Сразу две группы, занимающиеся под руководством Станислава Вячеславовича Речкалова, провели каникулы с пользой, совершив походы в район хребта Нурали (Республика Башкортостан).
     В самом начале осенних каникул, с 30 октября по 1 ноября, группа обучающихся школы №19–ЦДЮТур «Космос» в количестве 16 человек во главе со Станиславом Вячеславовичем Речкаловым, Дмитрием Леонидовичем Панариным и Светланой Владимировной Тихоновой прошла по маршруту: п. Октябрьский Миасского городского округа – приют «Нурали» - исток р. Миасс – приют «Нурали» - п. Октябрьский.

Фотоальбом


Достижения юных художников Центра

Конкурс рисунков "Рождественская мечта"Юные художники Центра «Космос», занимающиеся под руководством Анны Евгеньевны Савенковой и Олеси Викторовны Бойченко, приняли участие в районном этапе ежегодного городского конкурса творческих работ «Рождественская мечта». На суд жюри от нашего учреждения было представлено 17 работ, шесть из которых стали призёрами в номинации «Индивидуальная работа» в разных возрастных категориях.                                                                                                               


Юные краеведы приняли участие в областном фестивале «Вода на Земле»

Областной фестиваль "Вода на Земле"15 ноября в Ситцевской школе Нязепетровского района состоялась публичная защита конкурсных работ областного фестиваля «Вода на Земле», посвящённого Международному Дню воды.
55 обучающихся нашей области представили свои экологические проекты двух номинациях: «Проект по охране, восстановлению и рациональному использованию водных ресурсов» и «Практическая природоохранная работа в области охраны водных объектов».

 


Вопреки статистике

Как я ходила в поход с пятнадцатью мальчиками…

На осенних каникулах две группы центра «Космос» под руководством педагогов Елены Александровны Авериной и Татьяны Владимировны Гущиной отправились в поход на хребет Нурали.
Наступил день Х, то есть день отъезда. К этому моменту я уже знала, буду единственной девочкой в группе. Чувствовала себя немного неуютно и неуверенно, ведь обычно на всех мероприятиях, как в знаменитой песне про статистику, всё наоборот – толпа девчонок и два-три парня. Обнадёживало только то, что некоторых ребят я знала по лагерю, поэтому решила, что не пропаду.

Фотоальбом


Поход «Юных туристов» в Кыштым под руководством Л.И. Патрушиной

В период с 30 октября по 2 ноября группа юных туристов в количестве 16 человек  из 6 класса школы 155 под руководством Л.И. Патрушиной и Н.Г. Ларюшкиной совершила туристско-краеведческую поездку в город Кыштым и его окрестности.
В Кыштым ходит электропоезд один раз в сутки, поэтому ребята приехали на место проживания около девяти часов вечера, полчаса шли пешком до Станции юных туристов «Странник», что было первым приключением в череде последующих.

Фотоальбом