Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 2


Спортсмены Центра стали призерами Чемпионата России!

С 23 по 26 февраля в Москве состоялся Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 12 регионов страны.

В составе сборной Челябинской области выступали спортсмены Центра "Космос": Фаезов Расуль, Рокин Андрей, Жуков Леонид, Крысин Алексей, Краева Дарья, Чернова Мария.
По итогам соревнований в активе сборной области 2 место на дистанции связок (Фаезов Расуль и Рокин Андрей) и 3 место на групповой дистанции (Фаезов Расуль, Рокин Андрей, Крысин Алексей и Жуков Леонид).


Методический семинар для руководителей команд игры "Знай и люби Челябинск"

В целях популяризации краеведения среди педагогов и обучающихся, обмена опытом краеведческой работы, подготовки к проведению XХI городской краеведческой игры «Знай и люби Челябинск» МБУДО «Станция юных туристов города Челябинска» организует проведение методического семинара для руководителей команд. 2 марта в 15 часов по адресу: пр. Ленина 5 (Библиотека № 32 им. М. Горького).

Все вопросы по телефону 775-96-84 -Шабанова Ирина Сергеевна


Хадыев Дмитрий - призер городской конференции

17 февраля Дима выступал на городской научно-исследовательской конференции юных краеведов в рамках Всероссийской программы "Отечество" "Край родной" и занял 1 место в номинации "Топонимика". На конференции он представлял работу "Что в имени твоём, гора? По итогам похода по Южному Уралу". Работа была выполнена по руководством педагога дополнительного образования Центра Швед Валентины Анатольевны.

Поздравляем Дмитрия и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

 

 

 

 

 

 


Первенство Тракторозаводского района по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Первенстве Тракторозаводского района г.Челябинска по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся образовательных организаций
посвященное 80-летию района, запланированное на 19 марта 2017 года ОТМЕНЕНО в связи с погодными условиями.

 

 


Что НЕ нужно делать РОДИТЕЛЯМ!

В рамках акции «Дети улиц-2017» советы психолога родителям


Центр «Космос» принимает участие в городской межведомственной акции «Дети улиц»

Организована работа «горячей линии». Все вопроса по проблемам безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Вы можете задать, позвонив по телефону - 773-58-08 с 9-00 до 18 –00.


Открытая лекция «Стратегия и тактика горных походов. Безопасность в горах. Действия в экстремальных ситуациях»

Встреча состоится в рамках Школы "Инструктор спортивного туризма". Лекцию читает Столбовский Валерий Константинович, член областной маршрутно-квалификационной комиссии, руководитель горных походов 5 категории сложности.
Приглашаем всех желающих 14 февраля в 16-00 по адресу: ул. Кулибина, 54.


Районный этап городской краеведческой игры "Знай и люби Челябинск"

Районный этап городской краеведческой игры "Знай и люби Челябинск" пройдет 29 марта на базе Центра детско-юношеского туризма "Космос". Адрес: ул. Кулибина, 54.

РАЗМЕЩЕНЫ ФОТОГРАФИИ ДЛЯ РАЙОННОГО ЭТАПА new!!!


Приглашаем на семинар туристской подготовки "Организация и проведение лыжного похода"

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА МЕРОПРИЯТИЯ

В рамках Школы "Инструктор детско-юношеского туризма» объявляется набор на семинар туристской подготовки "Организация и проведение лыжного похода".
Для участия в семинаре приглашаются: руководители туристских объединений, туристских групп, турклубов, туристы, желающие познакомиться с основами лыжного туризма. Возраст участников - старше 18 лет.


Победители Чемпионата!

 5 февраля в Челябинске прошел Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях  ("дистанция - лыжная")
В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов.
Это 3 педагога Центра  - Фаезов Р.Ф., Рокин А.А., Иванов Д.И. и 10 воспитанников (руководители – Швед В.А. и Фаезов Р.Ф.).

 


Успешное выступление юных туристов на Первенстве области

5 февраля 2017 года юные туристы Центра принимали участие в Первенстве Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.


Юные экологи Челябинской области защитили свои проекты

26 января на базе Центра детско-юношеского туризма «Космос» состоялась публичная защита конкурсных работ областного лесного конкурса «Подрост».

Подробнее о конкурсе