Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 4


Первые победы юных журналистов Центра

В Челябинске завершился XVIIгородской конкурс школьных СМИ «Notabene». 1 апреля в рамках городского слёта школьных средств массовой информации прошло торжественное награждение победителей и призёров.
Обучающиеся объединения «Юный журналист» (руководитель – Казанцева Юлия Валерьевна) Центра «Космос» представили на суд жюри 8 работ, из которых пять участвовали в конкурсе фотографий, а ещё три – в конкурсе журналистских материалов разных жанров.
В итоге пять работ стали призёрами конкурса:
Первое место у Ксении Журавлёвой (Лучший материал в художественно-публицистическом жанре), Михаила Бордуновского (Лучшая фотография) иАртёмаШихалёва (Лучшая фотография).
Второе место заняли Ксения Казанцева (Лучший материал в аналитическом жанре) и Игорь Абрамов (Лучшая фотография).

 


В Центре "Космос" подвели итоги учебного года.

 23 апреля 2017 года состоялось Первенство Центра детско-юношеского туризма «Космос» по спортивному туризму  на пешеходных дистанциях.
В соревнованиях приняли участие 92 спортсмена на дистанции 1 класса, и 92 спортсмена на дистанции 2 класса.
Несмотря на холодную дождливую погоду,  ребята проявили все свои навыки и умения, ловкость и спортивный настрой на победу!

Фотоальбом


"Переправы 2017"

В Миассе 14-16 апреля прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы 2017».
В турнире принимали участие спортсмены от 10 лет и старше. Всего 53 человека из Еманжелинска, Златоуста, Карабаша, Копейска, Кыштыма, Миасса и Челябинска.
Честь столицы Южного Урала защищали спортсмены ЦДЮТур «Космос» и школы №112.

Воспитанники нашего Центра дважды поднялись на пьедестал почёта.

Фотоальбом

Информация о соревнованиях


В разделе "ВЕСТИ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ" опубликована памятка "Что нужно знать о коррупции"

Памятка "Что нужно знать о коррупции", разработанная Управлением по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

ПАМЯТКА


Большое путешествие по Национальному парку «Таганай»

Почему большое? Да потому, что первый раз большой группой и так далеко от Челябинска. Нас 14: 12 детей и 2 руководителя. Настоящие сборы: с разбором всех обязанностей и их распределение. Дети волнуются . Маршрут проложен на карте и в голове руководителя.

Фотоальбом

Рассказ о походе

 

 

 


На каникулах воспитанники Центра покорили Уреньгу на лыжах

Группы «Легион» и «Орлята» МАУДО «ЦДЮТур «Космос» в составе 9 ребят: Дарьи В, Дарьи Г., Кристины К., Константина О., Михаила Б., Михаила Л., Айдара А., Дениса С., Гарика П., под руководством педагога доп.образования Речкалова С.В. и туриста-общественника Суетина А.В., в период с 26 по 29 марта 2017 года совершили увлекательное путешествие по хребту Уреньга от города Златоуст до г. Вторая Сопка и обратно.

Фотоальбом

Рассказ о походе