Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 7


19-23 июля пройдет практический семинар "Организация полевого туристского лагеря"

Подробная информация на сайте Федерации спортивного туризма Челябинской области sporttur74.ru

Целевая аудитория: организаторы полевых палаточных лагерей, педагоги дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности; инструкторы детско-юношеского туризма, тренеры по спортивному туризму, классные руководители  и другие заинтересованные лица.


Эко-квест в лагере «Тургояк»

Эко-квест в лагере ТургоякВ первом заезде лагеря «Тургояк» прошёл эко-квест, инициатором проведения которого выступил Ярослав Олегович Магазов. Ребята с удовольствием поддержали идею.
Участникам предлагалось выполнить различные задания по выбору, за каждое из которых начислялось определённое количество баллов. В конце заезда результаты за разные задания суммировались, чтобы выявить победителя.
Юные экологи сажали деревья и сооружали скворечники.


Центр "Космос" и компания "Манарага" заключили договор о сотрудничестве

Сеть спортивных магазинов «Манарага» предлагает широкий ассортимент экипировки и снаряжения для пешего, водного,горного и авто туризма, альпинизма, скалолазания, велоспорта, сноубординга, для занятий горными и беговыми лыжами, для активного отдыха всей семьей.
Членам ЦДЮТур «Космос» при предъявлении документа удостоверяющего личность , в соответствии с поданным списком, «Манарага» предоставляет:
- скидку в размере 15 (пятнадцать)%;
- скидку в размере 5%, которая действует на запчасти для велосипедов в сервисном центре «Манарага».

 

 

 


Впечатления о нелетнем лете

В этом году лето немного припозднилось. Уже скоро макушка лета, а тепла и солнышка все нет. Конечно, это не могло не отразиться на походах.
Начало июня. Сплав с младшими воспитанниками. Вместо шорт, футболок, сланцев – сапоги, шапки, куртки. Вместо цветущих летников – цветущие первоцветы, которые к этому времени уже должны были отцвести. Задуманная ещё полгода назад работа по описанию Сухих Водопадов сорвалась – половина растений ещё только начали свой рост и не собирались цвести. А нам нужны были фотографии густых джунглей, обвитые вьющимися лианами деревья, цветущие растения. Одна крапива с лопухами весело встречали нашу группу… Да хвощи упрямо торчали на полянах.