Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2019 02 18


Новые победы юных экологов

15-16 февраля состоялись городские научно-исследовательские конференции юных краеведов «Край родной» и «Мой первый доклад», которые уже много лет подряд в рамках Всероссийской программы «Отечество» проводит Станция юных туристов города Челябинска.
Одна из главных задач таких конференций – способствовать развитию у ребят интереса к краеведению и навыков исследовательской работы, воспитание грамотного и бережного отношения к родной природе.

Фотоальбом


Воспитанница Центра - призёр городского конкурса!

14 февраля 2019 года состоялся очный этап XIV Городского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся 1–8-х классов «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ XXI ВЕКА».
Екатерина Юхнина (объединение «Путешествие в природу» Центра «Космос», руководитель – Любовь Николаевна Магазова) заняла 1 место в эколого-биологической секции (биология, экология, здоровьесбережение – проектные работы) среди 5-8 классов!


Велотуристы – призёры российских соревнований!

       Подведены итоги Всероссийских соревнований по спортивному туризму в дисциплине «маршрут» среди юношей и девушек (14-15 лет) и Первенства России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут» среди юниоров и юниорок (16-21 год).
        Уже несколько лет подряд Расуль Фнунович Фаезов со своими воспитанниками совершают велопутешествия.

 

         На областном уровне ребята неоднократно становилась призерами, а вот на уровне России не набирался кворум. Первенство и Всероссийские соревнования 2018 года стали для наших воспитанников удачными - набралось необходимое количество участников и соревнования состоялись!