Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2019 04 3


Первый серьёзный поход!

В весенние каникулы с 23 по 25 марта 2019 года группа обучающихся МАУДО «ЦДЮТур «Космос» «Победители» в количестве 13 детей под руководством Ларюшкиной Н.Г. и Хадеева Н.Н. совершили учебно-тренировочный поход в г. Миасс.
Прежде всего убедили себя, что 13 - счастливое число. Ночевали в спортивной школе "Вертикаль". В первый день совершили восхождение на Ильменский хребет. Второй день – радиальный выход до острова Веры через озеро Тургояк. Третий день - поход на Французкую горку.


На каникулах - в категорию!

В мартовские каникулы группа "Система" прошла ещё один лыжный поход первой категории сложности по Южному Уралу.
Предыдущий поход проходил по НП "Зюраткуль" в условиях темного января. А сейчас время для похода было очень светлым, солнечным. Район для путешествия на этот раз выбрали поближе: НП "Таганай" и его окрестности.
В целом с погодой нам очень повезло, первые шесть дней было не очень жарко, по ночам даже подмораживало, дождик нас почти обошел стороной. Весна наступила, когда мы уже возвращались домой, на седьмой день. В тот день мы спустились с гор в поселок Сыростан. Днем потекли настоящие ручьи и снега в лесу уже почти не оставалось.

ФОТОАЛЬБОМ


«Поющие дворы» - 2019

23 и 24 марта обучающиеся объединения «Клуб самодеятельной песни (КСП)» приняли участие в XXI открытом городском детско-молодежном фестивале авторской песни «Поющие дворы».
Традиционно фестиваль проходил в несколько этапов. В первый день состоялось предварительное прослушивание участников. Строгое жюри отсеивало до 60% номеров, подготовленных к музыкальному празднику. Прослушивание проходило в теплых уютных помещениях библиотеки им. А.М. Горького. Каждому коллективу нашелся приватный уголок для репетиций и ожидания очереди. Приветливая обстановка и доброжелательные хозяева-библиотекари скрашивали трехчасовое ожидание нашей команды как могли – в ход пошли и игровая комната с мягким конструктором, и настольные игры и, конечно, книги.


Приглашаем на посадки леса 27-28 апреля и 3-5 мая

Главное управление лесами Челябинской области совместно с «Центром детско-юношеского туризма «Космос» города Челябинска» и Челябинской региональной общественной организацией развития экологической культуры "Сделаем" организуют акции по посадке леса в Челябинской области.

Цель - помощь восстановлению лесов в нашей области.

Приглашаются все желающие