Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2019 10 20


Традиционный праздник "Из дальних странствий возвратясь..."

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в традиционном туристском празднике "Из дальних странствий возвратясь"!

Вы отлично провели лето? Или даже целый год? Побывали в походах и экспедициях? Пусть об этом узнают другие!!! Примите участие в конкурсах! Приглашаем ребят наших объединений, детские туристские группы района, а также педагогов.
В рамках праздника пройдут конкурсы видео и слайд-фильмов "Жизнь туристов", стенных газет "Жизнь нашей группы", статей "Пишем о туризме", фотографий "Туристский взгляд" и рисунков "Рисуем Родину".

Регистрация волонтеров на сайте Добровольцы России


Всемирные дни наблюдений птиц

Центр детско-юношеского туризма "Космос" ЧелябинскВ погожие осенние дни с 29 сентября по 6 октября юные туристы Центра «Космос» вновь стали участниками Всемирных дней наблюдений птиц.
75 ребят, педагогов и самых активных родителей Центра «Космос» во время осенних прогулок и праздника «Золотая осень» увидели и насчитали более тысячи птиц, относящихся к 19 видам. В том числе – лебеди-шипуны, занесенные в Красную книгу Челябинской области!
Впервые такая всемирная экологическая акция состоялась в 1993 году по инициативе Международной ассоциации по охране птиц. Сейчас в ней принимают участие сотни тысяч любителей природы из более 100 стран мира, и она позиционируется как новый вид отдыха для населения Земли!