Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2019 3


Приглашаем в туристско-спортивный лагерь "Тургояк 2019"!

Фотоальбом Тургояк 2019 - 1 заезд (20-25.06.19) 

Фотоальбом Тургояк 2019 - 2 заезд (27.06-2.07.19)

Фотоальбом Тургояк 2019 - 3-4 заезд (4-17.07.19)

Наш лагерь расположен в красивейшем месте – уютная площадка в окружении огромных сосен, песчаный пляж и чистейшая вода озера Тургояк!

 

 

 

 



Первенство г.Челябинска по спортивному туризму по пешеходному туризму

 21 апереля пройдет 20-ое Первенство города Челябинска по спортивному туризму

на пешеходных-дистанциях среди обучающихся образовательных организаций

Письмо от Комитета по делам образования г.Челябинска

 

 

 


Успешное выступление спортсменов Центра «Космос»

С 13 по 18 марта воспитанники Центра «Космос» принимали участие во Всероссийских соревнованиях по туризму на лыжных дистанциях, Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек и первенстве России среди юниоров и юниорок по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Состязания проходили в поселке Корта республики Марий-Эл.
Всего в соревнованиях приняло участие 340 спортсменов из 24 регионов страны. Программа соревнований состояла из 3 дистанций: лыжная (личная), лыжная-связки, лыжная-группа и конкурса краеведов (в зачет Всероссийских соревнований среди обучающихся).

Фотоальбом


Экскурсия в музей пожарной техники

21 марта ребята из объединения "Я путешествую" Сергеевой Галины Олеговны посетили музей пожарной техники города Челябинска.

Фотоальбом

 

 

 

 


Челябинские спортсмены – чемпионы России по спортивному туризму на лыжных дистанциях!

Впервые в истории Челябинской области спортсмены из Челябинска стали победителями Чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который прошел в г. Новоуральске Свердловской области с 7 по 11 марта 2019 года. Мастер спорта Расуль Фаезов поднимался на высшую ступень пьедестала дважды, заняв соответственно первое место на личной дистанции, и, в составе дуэта с Андреем Рокиным, – первое место на дистанции связок.

Фотоальбом


Семинар переподготовки по программе "Инструктор детско-юношеского туризма"

30-31 марта 2019 года состоится семинар переподготовки специалистов системы детско-юношеского туризма  в соответствии с планом работы регионального отделения очно-заочной Школы «Инструктор детско-юношеского туризма» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

 


Учащиеся Центра проводили зиму

17 марта 2019 г. Центр детско-юношеского туризма «Космос» провел массовый праздник «Проводы зимы» в урочище Монахи парковой зоны г. Челябинска. В празднике приняли участие объединения Центра «Космос» и юные туристы школ 112 и 86. Всего в празднике приняло участие 217 человек, 157 детей и 60 взрослых, в том числе родителей и педагогов. Праздник проводился для учащихся 1-6 классов, а основными организаторами выступали дети возраста 7-9 классов.

Фотоальбом

 

 


Приглашаем на Проводы зимы!

Изменения в положении NEW!!!

ПОЛОЖЕНИЕ ПРОЕКТ

Праздник проводится 17 марта 2019 года в районе ур. Монахи для учащихся 1-8 классов (лесопарковая зона г. Челябинска) с 12.00.
Группы с руководителями самостоятельно добираются до места проведения мероприятия.
Старшие воспитанники участвуют в качестве организаторов праздника по договоренности с оргкомитетом.
 
Для участия в празднике в Центр «Космос» подается предварительная заявка (по телефону 7735808) не позднее 13 марта 2019 года.


Открытая лекция "Пожарная безопасность в туризме"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках работы Школы "Инструктор детско-юношеского туризма" 11 марта в 17.00 в Центре "Космос" состоится открытая лекция "Пожарная безопасность в туризме".

Лектор - педагог-организатор Центра "Космос", Ярослав Олегович Магазов.


Встреча юных туристов Челябинска и Нязепетровска.

       1-3 марта в городе Челябинске прошли туристско-краеведческие сборы. Участниками мероприятия стали юные туристы из Центра помощи детям г. Нязепетровска (руководитель Постников М.А.) и воспитанники объединения «Юные организаторы туризма» Центра детско-юношеского туризма «Космос» города Челябинска (руководитель Ишкаева С.М.).
       Ребята познакомились еще осенью этого года, во время туристско-краеведческой экспедиции. Поле этого уже были сборы в Нязепетровске и вот пришли очередь челябинским ребятам принимать гостей.
Фотоальбом     

 


Ребята Центра "Космос" принимают участие в конкурсе "Моя Вселенная"

В Челябинске стартовал IX городской фестиваль детского творчества "Моя Вселенная". Основная тема конкурса - космос и всё, что с ним связано. Конечно, воспитанники ЦДЮТур "Космос" не остались равнодушными к "родной" тематике и приняли участие. На суд жюри было представлено восемь работ в номинации "рисунок". Самыми активными стали ребята из объединений "Юный художник" (Анастасия Кукунина, Софья Федорак, Анна Маркина, Софья Рыжкова, Алиса Денисова и  Анастасия Калачова) и "Путешествие в природу" (Екатерина Юхнина и Елизавета Ермолаева).

Работы ребят


Блестящее выступление наших спортсменов в финале Кубка России!

С 1 по 5 марта состоялся финал Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях в г. Нягань, ХМАО-ЮГРА.

В соревнованиях принимали участие четрые спортсмена Сборной Челябинской области. В состав делегации вошли: Расуль Фаезов, Сергей Смоленцев, Владимир Капелюк и Андрей Рокин.

Расуль Фнунович и Сергей Александрвич работают в нашем Центре педагогами дополнительного образования. А Владимир Капелюк является воспитанником Центра, и занимается под руководством Расуля Фнуновича по программе "Спортивный туризм".

По итогам соревнований 1 место на личной дистанции завоевал Расуль Фаезов,
1 место на дистанции связок  - Расуль Фаезов и Андрей Рокин, 2 место на дистанции лыжная-группа  - Фаезов Расуль,  Рокин Андрей, Смоленцева Сергей и Капелюк Владимир.
И в итоге 3 место в общем зачёте среди субъектов РФ.
Поздравляем!