Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2020 1


Наталья Аркадьевна Анисимова: «В походе человек поворачивается к тебе всей душой»

22 января большой юбилей отметила педагог Центра «Космос» Наталья Аркадьевна Анисимова. В честь её дня рождения ребята из объединения «Юный журналист» встретились с Натальей Аркадьевной, задали ей несколько вопросов и подготовили небольшое интервью.

 

 

 

 

 

 


Итоги XV Российского Рождественского фестиваля «Содружество»

С 14 по 17 января 2020 года под Обнинском на базе парка-отеля «Яхонты Таруса» Калужской области состоялся Российский Рождественский фестиваль открытий «Содружество» и конференция «Юный исследователь».
В работе Фестиваля приняли участие более 400 человек из 28 городов России, в том числе учащихся - 238, педагогов и родителей - 123, экспертов, лекторов, волонтёров, представителей оргкомитета – 54.
В составе челябинской делегации (руководитель делегации Климова Лариса Владимировна) была представительница Центра «Космос» – Любимова Яна из объединения «Юные исследователи» (рук. – Магазова Л.Н.).


Чемпионат и Первенство Челябинской области на лыжных дистанциях будут проходить 15 - 16 февраля 2020 года

Чемпионат и Первенство Челябинской области на лыжных дистанциях будут проходить 15 - 16 февраля 2020 годаОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ

Место проведения соревнований:
город Челябинск, территория Шершневского лесопарка, район лыжной трассы «Пионерские горки».
 
 
 
 
 

Набор в объединения Центра

Друзья!

Центр детско-юношеского туризма «Космос» объявляет дополнительный набор в объединения Центра (январь-февраль 2020 г)!

Приглашаем!


Центр «Космос» выступил партнёром соревнований по спасению на воде среди студенческих команд «Кубок АКВАСПАС-2019» города Челябинска

Состязания прошли 19 декабря в бассейне «Юбилейный». Подобные турниры проводятся регулярно среди профессиональных матросов-спасателей, в этом году был впервые проведён турнир среди непрофессиональных студенческих команд. Организатором выступил Центр специальной подготовки «Акваспас» (Челябинск) при поддержке Челябинской городской службы спасения и Челябинского профессионального колледжа. Главный судья соревнования – спасатель-фельдшер ЧГСС Дмитрий Микрюков.
Мероприятие приурочено ко Дню спасателя, который отмечается в России ежегодно 27 декабря.


Экспедиция в Каменск-Уральский

В прошедшие каникулы, с 9 по 12 января, группы «Сделаем» и «Юные исследователи» под руководством Ярослава Олеговича Магазова и Любови Николаевны Магазовой совершили туристско-краеведческую экспедицию в город Каменск-Уральский с целью знакомства с этим городом и проведения разведки для его посещения другими группами Центра «Космос».
Предлагаем вам ознакомиться с впечатлениями командира группы Ушаковой Валерии.

ФОТОАЛЬБОМ


Опять "двойка"

В январские каникулы группа «Система» Центра «Космос» прошла лыжный поход второй категории.
Учитывая, что последняя лыжная «двойка» была в Центре 8 лет назад, событие произошло незаурядное!
В прошлом году ребята приняли участие в двух лыжных походах первой категории. Отрабатывались лыжные и бивачные навыки, участники учились правильно одеваться в зимнее путешествие, готовить снаряжение для похода и ремонтировать его.


Музыкальный диск "Это наш Космос..."

Друзья!

Предлагаем вам насладиться прекрасными музыкальными композициями, которые мы записывали к 30-летию Центра "Космос" в 2015 году!
В записи диска принимали участие сотрудники, воспитанники и друзья нашего учреждения.

Приятного прослушивания!

 

 

 

 


Областной семинар 18-19 января 2020 года

18-19 января 2020 года пройдет Областной семинар повышения квалификации судей по спортивному туризму дисциплина-дистанции (средняя судейская подготовка) для судей первой и второй категории.
Приглашаются также судьи претендующие на присвоение/подтверждение третьей судейской категории!
 
 
 

Федерация спортивного туризма города Магнитогорска приглашает на соревнования в залах

Первенство города Магнитогорска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях будет проходить 24-26 января 2020 года.

 

 


Первенство города Челябинска

Первенство города Челябинска по спортивному туризму на дистанции лыжной среди обучающихся образовательных организаций состоится 26 января 2020 года.
Соревнование пройдёт в Лесопарковой зоне города Челябинска.
Состязания проводятся на дистанции-лыжная 1,2 класса.

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ

 


Новый год в "Космосе"

С 21 по 28 декабря в Центре "Космос" прошли новогодние праздничные мероприятия для воспитанников и детей сотрудников учреждения. В весёлой и тёплой дружеской атмосфере Дед Мороз, Снегурочка, полярная Мудрая Сова и Сорока-воровка поздравили ребят с наступающим 2020 годом! Но не просто так, а в виде увлекательного квеста, во время которого нужно было продемонстировать свои творческие таланты, умение танцевать, смекалку и знания!
В свою очередь, и северные гости не остались без представления, стихов и пожеланий от детей.