Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Наши достижения

Трое спортсменов Центра стали призерами Открытого Чемпионата Свердловской области по спортивному туризму в закрытых помещениях (дисциплина – дистанция – пешеходная).

Соревнования проходили 8 апреля в г. Каменск-Уральский. В Чемпионате приняли участие семь делегаций: А2 (г. Челябинск), «Ракета» (г. Екатеринбурга), «Прорыв» (г. Карталы), УрФУ (г. Екатеринбурга), ЦДЮТиЭ (г. Челябинск), ЮУрГУ (г. Челябинск), "Южный Полюс" Каменск-Уральский. Спортсмены соревновались на дистанции 4 класса.

 

 

Сборная Челябинской области заняла 1 место в общем зачете Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях 12-15 марта 2012 года!

ФОТОАЛЬБОМ                ПУБЛИКАЦИЯ НА САЙТЕ 7 дней спорта

Cостав делегации:


Группа 16-18 лет
1. Батырев Денис ДДТ г. Карабаша
2. Кривощеков Алексей ДДТ г. Карабаша
3. Лаврентьева Анастасия ДДТ г. Карабаша
4. Шульгина Евгения ДДТ г. Карабаша
5. Еловсков Дмитрий ДДТ г. Карабаша
6. Краева Дарья ЦДЮТиЭ «Космос»
7. Минин Александр ЦДЮТиЭ «Космос»
8. Липустин Алексей ЦДЮТиЭ «Космос»
9. Юрченко Юрий ЦДЮТиЭ «Космос»
Руководители – Балютов Юрий Сергеевич и Фаезов Расуль Фнунович
Группа 14-15 лет:
1. Ровейн Артем ЦДЮТиЭ «Космос»
2. Солодухин Андрей ЦДЮТиЭ «Космос»
3. Шангараев Алексей ЦДЮТиЭ «Космос»
4. Ибрагимов Амаль ЦДЮТиЭ «Космос»
5. Хайруллин Вячеслав ЦДЮТиЭ «Космос»
6. Чернова Мария ЦДЮТиЭ «Космос»
7. Набиева Яна ЦДЮТиЭ «Космос»
8. Самситдинова Аделина ЦДЮТиЭ «Космос»
9. Мезенцев Данила ЦДЮТиЭ «Космос»
Руководитель – Патрушина Лидия Ивановна
 

 

Педагог Центра «Космос» и гимназии № 48 Гвоздева Анна Владимировна победитель городского этапа конкурса «Сердце отдаю детям»!

Анна Владимировна представляла Тракторозаводский район в туристско-краеведческой номинации конкурса профессионального мастерства специалистов воспитания и дополнительного образования «Сердце отдаю детям». По итогам конкурсных испытаний Анна Владимировна заняла 1 место! Впереди областной

Поздравляем нашего педагога и желаем удачно выступить на областном этапе!

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

 

 

Туристы и педагоги Центра успешно выступили на Открытом Чемпионате Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях 10-12 февраля 2012 года

В соревнованиях участовали воспитанники Фаезова Р.Ф., Патрушиной Л.И., Винокурова Ю.А., Анисимоваой Н.А., Печенкиной И.С.

В общем зачете соревнований призерами стали:

1 место - ЦДЮТиЭ "Космос-1" г. Челябинск
2 место -  "Экипаж" г. Карабаш
3 место - ЦДЮТиЭ "Космос-3" г. Челябинск

 

 

 

 

Группа Швед Валентины Анатольевны заняла 2 место в Первенстве Челябинской области среди обучающихся по спортивному туризму в дисциплине «Маршруты» в 2010-2011 учебном году. Поздравляем!

В ноябре-декабре 2011 года второго (заочного) этапа Первенства Челябинской области среди обучающихся по спортивному туризму в дисциплине «Маршруты» в 2010-2011 учебном году (далее – Первенство).

Пинегина Юлия, воспитанница Швед Валентины Анатольевны, заняла 2 место в городском этапе краеведческой конференции в рамках Всероссийской программы «Отечество» в 2011 года.

Очная зашита работ на городском этапе проходила 28 октября 2011 года. Следующий шаг – выступление на Областном этапе. Поздравляем Юлию и желаем победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда управления образования Тракторозаводского района заняла 1 место среди городских округов в XXX областных соревнованиях по туризму и водному слалому работников образования и науки

С 9 по 11 сентября 2011 г. в Увельском муниципальном учреждении социально-оздоровительном центре «Восход» прошли XXX областные соревнования по туризму и водному слалому работников образования и науки.


В составе команды выступили: педагог школы № 107 - Захаровых Юлия Евгеньевна, и сотрудники ЦДЮТур «Космос» - Бекишев Антон Владимирович, Фаезов Расуль Фнунович, Гильманов Роман Вадимович, Фрумкина Татьяна Васильевна, Власов Дмитрий Сергеевич, Ишкаева Светлана Маратовна.

Областной фестиваль авторской песни "Поющие дворы"

 Выступление ансамбля «Фермата», успешно прошедшего предварительное прослушивание 20 марта, было включено во внеконкурсную концертную программу «Перспектива».
 
  
 

Вокально-инструментальный ансамбль «Фермата» занял 1 место в районном этапе городского открытого фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца», февраль 2011.

    Об участии в Фестивале

   Администрация Тракторозаводского района г.  Челябинска

ДИПЛОМ

за 1 место

в районном этапе городского открытого фестиваля военно-патриотической песни "Опаленные сердца"

награждается вокально-инструментальный ансамбль "Фермата"

МУДОД ЦДЮТур "Космос", руководитель - Кислякова Т.В.

Глава администрации Тракторозаводского района В.А. Горбунов

Грудцина Анна заняла 3 место по группе Ж12 в Открытом первенстве Аргаяшского муниципального района по спортивному ориентированию на лыжах 6 марта 2011 г.

Не смотря на сложные погодные условия и непростой вид дистанции «маркировка со штрафными кругами» воспитанница Чуличковой З.У. Центра «Космос» Грудцина Анна заняла 3 место по группе Ж12

Педагог Центра Швед Валентина Анатольевна – победитель конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в туристско-краеведческой номинации в 2011 году

В течение месяца шла активная работа по подготовке материалов конкурса – доработка авторской образовательной программы, подготовка конспекта занятия, съемка и монтаж видеофильма и т.д. И вот долгожданный результат - 4 марта в  Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И.Глинки на торжественной церемонии награждения объявили итоги конкурса.

 

Успешное выступление команды Центра в Открытом Чемпионате Свердловской области 13 февраля 2011 г. в г. Екатеринбурге

13 февраля 2011 года прошел Открытый Чемпионат  Свердловской области по спортивному туризму (дисциплина – дистанция – лыжная).


Сборная Центра "Космос"

Воспитанники ЦДЮТур «Космос» - призеры соревнований по спортивному ориентированию бегом в Открытом первенстве Областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва

По итогам соревнований I место в группе Ж-12 заняла Грудцина Анна (руководитель – Чуличкова З.У.),  II место в группе  М-14  - Суворов Дмитрий (Рахманкулова Е.В.)

Соревнования прошли 28 ноября 2010 года в поселке Мебельный, в районе АМЗ.
Организаторами соревнований выступила ГУДОД «ОСДЮШОР».
Главный судья соревнований – Балаев Василий Андреевич.