Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Команды Центра победили в областных соревнованиях, посвященных Дню туризма!

Фотоальбом

В Челябинске 30 сентября состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвящённые Всемирному Дню туризма.

В этом году соревнования прошли уже в 21 раз. Площадкой для проведения мероприятия традиционно стал парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

Несмотря на прогноз погоды 67 команд из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки, Карабаша, Копейска, Карталов, Уйского, Красноармейского и Троицкого районов боролись за награды на пешеходной дистанции 2 класса сложности в командном забеге. Участниками состязаний стали юные туристы от 12 до 18 лет, а также взрослые спортсмены. Челябинск представляли команды МАУДО ЦДЮТур «Космос», МБОУ СОШ № 106, МБОУ гимназии № 48, МБУ ДО ЦВР, МАОУ СОШ № 21, сборная МГРК г. Миасса – СЮТур г. Челябинска.

Соревнования организованы Министерством по физической культуре и спорту Челябинской области и региональной Федерацией спортивного туризма.

По итогам яркой борьбы три команды Центра «Космос» города Челябинска стали призерами.

Среди участников 12-13 лет 1 место заняла команда «Фаворит» МАУДО ЦДЮТур «Космос», руководитель Д.И. Иванов. В составе команды выступали Бутусов Вадим, Витлин Данил, Калита Сергей, Плотник Наталья.

Команда Центра «Космос»-1 под руководством Р.Ф. Фаезова, в составе: Белишко Александр, Хайбуллин Тимур, Лузик Мария, Егорова Яна, стала бронзовым призером в группе 14-15 лет.

А взрослая команда педагогов и общественников Центра заняла третье место в старшей возрастной группе. В составе этой команды выступали Абдрахманов Даниэль, Рокин Андрей, Шудрикова Ксения, Пашнина Светлана